Урожай «Фанагории» составит 32 тыс. тонн винограда

    Устарело

    «Фанагория» начала сбор урожая со своих виноградников. Благодаря благоприятным погодным условиям урожай винограда будет значительно больше прошлогоднего и составит около 32 тыс. тонн.

    Урожай «Фанагории» составит 32 тыс. тонн винограда

    Традиционно сбор винограда начинается в конце лета, когда ягоды винограда набирают лучшие кондиционные свойства для производства вин. В этом году сбор урожая на виноградниках «Фанагории» продлится до конца октября.

    «Период сбора винограда – ответственный этап для любого винодельческого предприятия. Это время, когда можно оценить выполненную за год работу агрономов, направленную на получение винограда лучшего качества с идеальным содержанием сахаров для производства наших вин, крепких напитков и соков. И, конечно, работа виноградарей циклична и со сбором урожая начинается этап закладки новых виноградников для будущего богатого урожая. Этой осенью и в 2023 году мы планируем увеличить площади наших посадочных земель еще на 300 и 400 гектар соответственно», – отметил генеральный директор «Фанагории» Петр Романишин.

    Винодельня обладает одной из крупнейших в России сырьевых баз – виноградники площадью более 4 тыс. га, а также виноградный питомник (1 млн саженцев в год), который увеличит свою мощность вдвое к 2024 году.  Прошлой осенью площадь виноградников предприятия выросла более чем на 200 гектар, весной этого года – еще на 40 гектар.