Château Chasse-Spleen приобрело поместье своих соседей

    Устарело

    Château Chasse-Spleen, расположенное в апелласьоне Мули-ан-Медок (Moulis-en-Médoc) в Бордо приобрело соседнее хозяйство Château Brillette.

    Château Chasse-Spleen приобрело поместье своих соседей

    Поместье имеет участок площадью 35 га с мелкой гравийной почвой, засаженный преимущественно сортами Каберне Совиньон. Команда Chasse-Spleen ожидает, что это придаст больше структуры их собственным винам.

    Семьи владельцев Merlaut-Villars of Chasse-Spleen и Flageul of Brillette тесно сотрудничают на протяжении многих лет. Поскольку Флажели хотят сосредоточиться на других делах, для них было очевидно предложить свой замок своим дружелюбным соседям. Шасс-Сплин теперь владеет всеми четырьмя гравийными хребтами на западной окраине апелласьона Мулис.

    Энолог Эрик Буассено очень хорошо знает оба терруара, так как ранее работал в Brillette. Он надеется, что слияние и увеличение доли Каберне Совиньон на глубоком гравии позволит улучшить вина Chasse-Spleen. Согласно комментариям владельцев Merlaut-Villars, это поможет придать винам еще большую глубину и укрепить статус поместья как ведущего производителя в Мули-ан-Медок (Moulis-en-Médoc).

    Chateau Brillette - одна из самых известных виноделен Мули-ан-Медок. Поместью принадлежит 100 гектаров виноградников, из которых 40 гектаров классифицированы как контролируемые наименования по происхождению. Один из старейших виноградников региона Медок, Chateau Brillette перешел во владение семьи Флажелей в 1976 году после того, как почти столетие принадлежал графу дю Перье де Ларсан и его семье. В 2000 году подвалы и винодельня были полностью отремонтированы.