CVNE приобрела Bodegas La Val в Риас-Байшас

    Устарело

    Compañía Vinícola del Norte de España (CVNE) приобрела винодельню La Val в Риас-Байшас и добавила в свою группу восьмую винодельческую компанию, пополнив свой ассортимент популярными винами из Альбариньо.

    CVNE приобрела Bodegas La Val в Риас-Байшас

    Bodegas La Val в Риас Байшас расположена на юге региона Риас Байшас в подзоне Сальватерра-де-Миньо Кондадо-де-Чай. Эта покупка является для CVNE первым приобретением в DO Rías Baixas. Ей уже принадлежат 7 виноделен, которые работают в DOCa Rioja, DO Ribera del Duero, DO Valdeorras и DO Cava.

    Для генерального директора CVNE Виктора Уррутиа эта инициатива является частью цели компании по присутствию в наиболее важных винодельческих регионах страны. «Мы стремимся стать заметными и сильными в типичных винодельческих регионах Испании, и сегодня мы рады сделать еще один шаг в этом направлении», - сказал он.

    Bodegas La Val была основана в 1985 году в О-Росале на ферме, которой она обязана своим названием. La Val - это историческая винодельня, которая была одним из пионеров производства вин из Альбариньо и движущей силой создания в 1988 году DO Rías Baixas.

    С 2010 года руководство и собственники La Val укрепили компанию, сделав ее одним из самых значимых игроков в регионе Риас-Байшас, заложив новые виноградники и производя вина, высоко оцененные потребителями и экспертами. Представители Bodegas La Val Фернандо Бандейра и Антонио Руилоба подтвердили важность достигнутого соглашения, заявив, что они гордятся тем, что стали частью винной группы, признанной не только в Испании, но и за ее пределами.

    Благодаря этому приобретению CVNE включает в группу известную винодельню, владеющую более чем 90 га виноградников. La Val направляет 70% своих продаж на зарубежные рынки, что позволит CVNE укрепить свои позиции на мировом рынке вина.

    Compañía Vinícola del Norte de España (CVNE) была основана в 1879 году в городе Аро в Риохе, в районе Rioja Alta. Она выпускает вина в соответствии с классификацией Rioja Qualified Designation of Origin (DOCa Rioja). Сегодня, спустя пять поколений, хозяйчтво все еще находится в руках потомков основателей винодельни. CVNE имеет восемь виноделен в Испании, распределенных по разным DO: CVNE, Imperial, Viña Real и Contino в Риохе; Virgen del Galir в Вальдеоррасе; Бела в Рибера-дель-Дуэро; Roger Goulart в Cava и Bodegas La Val в Rías Baixas.

    CVNE является одним из лидеров отрасли и на протяжении своей истории была удостоена самых престижных винных премий, таких как награды Wine Spectator и Wine Advocate. В этом контексте Imperial, наиболее символичное вино CVNE, получило наивысшее признание журнала Wine Spectator как «Лучшее вино года» в 2014 году, став первым испанским вином, получившим это признание от журнала, который каждый год определяет вина, которые мировой тренд.